А есть ли кто, у кого дети в школу с лэптопом ходят и кто может по этому поводу дать совет?
Школа предложила нам рассмотреть вариант что сын на уроках будет на записывать, а печатать. Домашние задания - тоже делать на компьютере. Нам и самим эта идея нравится.
Дома у него есть PC, но встаёт вопрос выбора hardware для школы.
У школы этот вариант проходит опцией. Насколько я понимаю у них уже есть несколько человек таких печатающих, но support школа не обеспечивает и жёстких требований по железу и софту не выставляет. Попросили только не использовать хромбуки и айпады. Желательно - windows PC.
Лэптопы я уже года четыре не покупал, так что пребываю в раздумьях.
Вероятно что-то с экраном 13-14 дюймов, лёгкое, но крепкое при этом. По быстродействию сверх-требований нет - нужно чтобы с запасом тянуло MS Office.
По описанию MS Surface Pro с клавиатурой выглядит интересно.
Но я Surface пока ещё живьём не видел.
Вообще - очень хочется узнать про реальный опыт использования лэптопов детьми в школе и на что больше всего обращать внимание.